Повышение пропускной способности Репинской транспортной развязки

74.72%
3736 человек подписали
Следующая цель - 5000 подписей
Когда эта петиция наберет 5000 подписей, проблемой займется депутат Госдумы от партии «Новые люди»
Адресат: Губернатору Московской области Воробьёву Андрею Юрьевичу
Локация: Химки
Дата публикации: 22.04.2022

15 апреля состоялась встреча, организованная администрацией городского округа Химки по вопросу незаконченного строительства Репинской развязки. Из доклада начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Химки Казаковой Натальи Евгеньевны следует, что сроки реализации проекта по круговому движению на пересечении ул. Репина, ул. Заводской и Коммунального проезда запланированы на 2024 год.

В следствие реализации в 2021 году части работ в рамках строительства транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М-10 "Россия" и улицы Репина в городе Химки перекрёсток получил существенную дополнительную нагрузку, приведшую к образованию километровых пробок. Через данный перекресток проходят маршруты общественного транспорта: 14; 14K; 948C; 1274K; 10Э, которые из за данной пробки не выдерживают маршрутное расписание. Учитывая, что проект строительства станции МЦД «МЕГА» заморожен на неопределенной время, у жителей жилых комплексов «Две столицы» и «Солнечная система» единственной возможностью выезда из жилых комплексов является маршрут через данный перекрёсток. К тому же целью строительства развязки было улучшить транспортную доступность для работников АО «НПО ЭНЕРГОМАШ», в результате без реализации проекта по круговому движению на пересечении ул. Репина, ул. Заводской и Коммунального проезда главная цель строительства развязки не будет достигнута. Для реализации кругового движения по временной схеме достаточно перенести нестационарные торговые объекты, сужающие границы данного перекрестка.

ПРОСИМ:

1. Исключить светофорный объект на пересечении ул. Репина, ул. Заводской и Коммунального проезда и организовать круговое движение по временной схеме.

2. Дать поручение провести проверку в отношении не стационарных объектов на законность их размещения в границах данного перекрестка.

Виталий
Романов
автор

Поделитесь этой петицией!