Спасти исторический лес в Королёве от вырубки и застройки

78.68%
3934 человека подписали
Следующая цель - 5000 подписей
Когда эта петиция наберет 5000 подписей, проблемой займется депутат Госдумы от партии «Новые люди»
Адресат: Губернатор Московской Области А.Ю. Воробьёв
Локация: Королёв
Дата публикации: 27.04.2022

В крупнейшем наукограде России, Королёве, в треугольнике Болшевского, Ярославского шоссе и Акуловского канала растёт старинный лес. В восточной его части расположены дачи 30-х годов, а в самом лесу - детский садик "Лесовичок", для детей сотрудников РКК "Энергия", гордости города и флагмана космической промышленности.

В лесу растут редкие виды растений и живёт множество птиц и животных.

В результате неясных финансовых схем, значительная часть леса оказалась в частных руках. Во время формирования генплана города и ПЗЗ (2016) городская администрация вопреки жителям обозначила часть лесной территории пригодными для продажи и отчуждения.

В данный момент, началась распродажа земель, где продавец рекламирует свой товар словами "уникальный участок, возможна застройка многоэтажными домами".

Согласно городскому уставу, совет депутатов своим голосованием имеет юридическое право изменить статус земли. Пустых ТЦ и домов хватает с избытком.

Мы требуем сохранить лес для наших детей и всех жителей и гостей города и просим партию "Новые люди" помочь поднять этот вопрос на уровне региона.

Артём
Чернов
автор

Поделитесь этой петицией!