Петиция об ужесточении контроля за сроками и качеством выполнения дорожных работ, а также грамотной организации временных маршрутов объезда!

56.06%
2803 человека подписали
Следующая цель - 5000 подписей
Когда эта петиция наберет 5000 подписей, проблемой займется депутат Госдумы от партии «Новые люди»
Адресат: Спирин Денис Вадимович - Глава администрации города Чебоксары
Локация: Чебоксары
Дата публикации: 02.07.2022

В ходе реализации в 2022 году части работ по реконструкции ул. Гражданская в г. Чебоксары, реализуемой в рамках Национального проекта – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было перекрыто кольцевое движение на пересечении ул. Гражданская с ул. Зои Космодемьянской, с целью организации регулируемого перекрестка. В связи с чем, регулируемый перекрёсток ул. Зои Космодемьянской с ул. Энтузиастов получил существенную дополнительную нагрузку, которая привела к образованию километровых пробок. Время въезда и выезда в Юго-Западный район г. Чебоксары в часы пик увеличивается до полутора часов!

Через данный перекресток проходят маршруты общественного транспорта: Троллейбусы №20, №14, №11, №15, Автобусы №46, №45, №37, №26, Маршрутное Такси №331, №7, №44, №47, которые из-за образовавшихся во всех направлениях заторов не выдерживают маршрутное расписание. Единственной возможностью выезда из Юго-Западного района, является маршрут по ул. Энтузиастов с выездом на Октябрьский мост (ул. Зои Космодемьянской) и через указанный выше перекрёсток. При перекрытии кольцевого движения, не были учтены интересы жителей Юго-Западного района и не были организованы альтернативные маршруты въезда и выезда в Юго-Западный район, так же не были организованны временные съезды и объезды перекрытого участка дороги.

Более того, в ходе проведения дорожных работ, подрядной организацией сорваны промежуточные сроки проведения работ, так же крайне неудовлетворительно организовано движение на реконструированном участке, как для автомобилей, общественного транспорта, так и для пешеходов. При неблагоприятных погодных условиях, на проезжей части и тротуарах образовываются выбоины, промоины и т.д., создаются препятствия для движения автомобилей и пешеходов, в связи с чем, увеличилось количество поврежденных автомобилей, общественного транспорта, а также различных травм пешеходов. Причиняется ущерб имуществу и здоровью граждан.

На основании изложенного ПРОСИМ:

1. Взять на контроль и ужесточить надзор за ходом, качеством и сроками выполнения работ на ул. Гражданская в г. Чебоксары.

2. Рассмотреть возможность и организовать для движения временные съезды с ул. Гражданская, в обход закрытого участка кольцевого движения с ул. Льва Толстого в сторону Сугутского моста по временной схеме.

3. Привести в надлежащее состояние и при возможности расширить альтернативные маршруты въезда и выезда в Юго-Западный район, а именно по ул. Кирова с выездом на д. Яуши, по ул. Красногорская с выездом на ул. Университетская, по ул. Тельмана с выездом на ул. Гражданская, организовать возможность проезда легковых автомобилей с ул. А. Королева на ул. П.В. Дементьева.

4. Привести в надлежащее состояние тротуары и временные маршруты движения пешеходов по ул. Гражданская.

Руслан
Бондаренко
автор

Поделитесь этой петицией!